На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Возобновление эвакуации из Мариуполя, ночная вспышка в Белгороде и новые данные о потерях. Главное к утру 6 марта

«Бумага» рассказывает главное о военных действиях в Украине к 6 марта. Новость актуальна к 11:30 воскресенья.

Эвакуация мирных жителей

  • Утром 6 марта украинские власти объявили эвакуацию из Мариуполя, пишет «РИА Новости» со ссылкой на украинских властей. Она начнется в 13:00. Эвакуацию хотели начать накануне, но Россия и Украина обвинили друг друга в продолжении огня, из-за чего планы сорвались, а Минобороны РФ возобновило наступление. Перенос эвакуации на 6 марта российская сторона пока не комментировала.

Новые данные о жертвах

  • В Украине погиб командир 247-го гвардейского десантно-штурмового полка, полковник гвардии Константин Зизевский. Мэр города Невинномысск Ставропольского края Михаил Миненков в инстаграме.
  • Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о гибели двух жителей региона — Романа Лазарева и Алексея Шанарова.
  • Украинская и российская стороны официально не сообщали о своих потерях.

Боевые действия

  • Минобороны РФ сообщило, что российская армия взяла под контроль населенные пункты Приютное, Старомлиновку, Октябрьское, Новомайское, продвинувшись вперед на 11 километров. Войска ЛДНР взяли под контроль 11 населенных пунктов и ведут «успешные наступательные действия» на западной и северо-западных окраинах Мариуполя, говорят в ведомстве. Накануне вечером российская армия одним «массированным ударом» поразила 61 объект военной инфраструктуры Украины, а утром 6 марта — вывела из строя аэродром ВВС Украины в Староконстантинове. По данным Минобороны РФ, всего за время боевых действий поражено 2203 объекта военной инфраструктуры.
  • В Генштабе ВСУ говорят о продолжении наступления российской армии в окружении Киева, Харькова, Николаева, Луганской и Донецкой областях.
  • Жители Белгорода ночью слышали хлопок и наблюдали в небе вспышку — она попала на запись с камер видеонаблюдения. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что это «никакой не обстрел». По его словам, пострадавших и серьезных разрушений нет, в нескольких местах повреждена обшивка жилого дома. Ситуацией начали заниматься следственные органы.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

  • «Бумага» рассказывала главные новости о военных действиях в Украине к вечеру 5 марта.
  • Карты Visa и MasterCard перестанут работать у россиян за рубежом. Что делать?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх