На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    На деньги для искусства опять грузина посадили? Сынка? Типа семейство на кормление посадили?Правительство утв...
  • Татьяна Климова
    Лучше из Франции, чем из Средней Азии диких людей завозить!Во Владимире сотр...
  • Eduard
    Забейте эту зеканскую сволочь!Ирина Волк: Сотру...

В Ставрополе полицейскими пресечена деятельность граждан, организовавших канал незаконной миграции

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России выявлены факты нарушения миграционного законодательства.

Оперативники установили, что для получения разрешения на временное пребывание в упрощенном порядке 28-летний иностранный гражданин по договоренности заключил фиктивный брак с 22-летней жительницей Ставрополя.

Взамен девушка единовременно получила от него 20 тысяч рублей, а затем получала по 7 тысяч ежемесячно.

Кроме того, установлено, что они же организовали аналогичную процедуру для еще одного иностранца. Подозреваемая убедила свою мать заключить фиктивный брак с гражданином другой страны за денежное вознаграждение.

В отношении фигурантов следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх