На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Как жалко  погибших от рук нацистов  поганых.Главное, чтобы  помогли их семьям.Они погибли  в бою.МЧС России скорби...
  • Владимир Алтайцев
    ни  хрена  себе  пенсионеры. имеющие  1  миллион рублей, 1000  долларов  и  1500 евро. всего в переводе  на  рубли  1...В Алтайском крае ...
  • Андрей Тихонов
    В Кемерово, в Алабино, в пальто.....В Кемерове к 10 г...

В Республике Хакасия проходят тренировочные сборы сибирских спасателей МЧС России

Хакасия стала местом ежегодных тренировочных сборов спасателей МЧС России с Юга Сибири. Задача таких сборов – отработать и закрепить навыки беспарашютного десантирования в условиях наступления весенних рисков.

В преддверии паводкоопасного сезона и периода тонкого льда, когда возможен отрыв льдин с рыбаками, спасатели тренируются спускаться с вертолета по веревке.

Данное умение может понадобиться, если придется эвакуировать людей из труднодоступной местности или снимать со льдин без возможности приземления воздушного судна. В реальных условиях такие операции спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда проводят каждый год.

Спуски с разных высот отрабатывает 41 спасатель МЧС России из Хакасии, Тувы, Алтайского края, Горного Алтая и Новосибирской области. Ежегодно спасатели проходят такую практическую подготовку, чтобы получить аттестацию на работу по десантированию еще на год.

-Традиционно перед паводкоопасным периодом у нас в Хакасии собираются спасатели для отработки десантирования на ограниченный участок местности. Но этот опыт и навыки, которые мы получаем, необходимы нам не только в паводок. В течение года мы, как правило, не менее 10 раз сталкиваемся с ситуациями, где необходимо применить авиацию и работать не только с лебедочным оборудованием вертолета, но и со спусковыми устройствами спасателей. Специалистам предстоит отработать спуски с высот в 20, 36 и 40 метров, - отметил Александр Себов, начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх