На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Смоленске полицейские и их четвероногие напарники показали мастер-класс для ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области совместно с благотворительным фондом «Дети наши» организовали познавательное мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Полицейские рассказали ребятам об истории возникновения кинологической службы, а также о том, какие породы собак используют в служебном собаководстве, как работают с ними, как их воспитывают и где можно получить профессию кинолога. Невооруженным взглядом видно, с какой теплотой и любовью инспекторы-кинологи относятся к своим четвероногим помощником. Немецкая овчарка Альфа под чутким руководством начальника отделения ЦКС старшего лейтенанта полиции Андрея Цыганкова продемонстрировала свои превосходные навыки.

Во время мероприятия ребята проявили неподдельный интерес к кинологической службе МВД России. Они охотно задавали вопросы о содержании, кормлении и режиме дня служебных собак. Общение со служебными собаками произвело на ребят сильное впечатление и вызвало массу положительных эмоций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх