На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Океан
    Перечень изъятого не достаточно, хорошо бы еще и инструкцию по изготовлению опубликовать )))В Москве полицейс...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Беда в одном нет ни какого контроля, со стороны властей, Воруют все в связке вместе с местной властью, контролирующим...Перед судом в Ста...
  • Владимир Петров
    Кровушка ваша русская Русь спасает.Спасатели Запорож...

В Самарской области перед судом предстанет сотрудник маркетплейса, который обвиняется в мошенничестве

Дознавателем отдела дознания по Кировскому району УМВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве.

Согласно версии полицейских, молодой человек, работая менеджером в маркетплейсе, с января по февраль 2024 года неоднократно оформлял доставку различных товаров в пункт выдачи, где он работал.

После того как они поступали, злоумышленник извлекал содержимое из упаковок и присваивал. Он не оплачивал заказ и оформлял его как не выданный. Когда срок хранения товаров истекал, пустые упаковки возвращались обратно на склад предприятия.

В связи с большим объемом товарооборота мошенник полагал, что его действия останутся незамеченными. Однако в ходе проведения инвентаризации недостача была установлена и сотрудники компании обратились в полицию.

В ходе расследования задокументирована причастность обвиняемого к 15 эпизодам мошенничества. Причиненный ущерб составил около 195 тысяч рублей. Часть похищенных товаров изъята, остальное мужчина успел сбыть.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник
наверх