На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Петербурге — новые реки и каналы. Посмотрите на город во время февральской оттепели

Петербург затопило. С приходом циклона «Иления» по всему городу растаял неубранный снег, а штормовой ветер может спровоцировать наводнение. На тротуарах появились новые каналы и озера, а водители пробивают колеса в ямах на размытом асфальте. «Бумага» показывает, как выглядит Петербург во время февральской оттепели.

Из-за штормового ветра и подъема уровня воды закрыли затворы дамбы. Накануне «Комплекс защитных сооружений» опубликовал апокалиптичные кадры поднимающейся воды.

Обычно сильные ветра в городе ломают деревья и рекламные щиты. В этот раз такого почти нет (хотя в Петербурге ввели «желтый» уровень опасности и на время непогоды закрыли все городские сады, парки и скверы). Пока что сообщения о разрушениях почти отсутствуют, разве что на Тихорецком проспекте отломавшаяся ветка упала на провода.

Фото: «Мегаполис»

На проезжей части под лужами местами кроются ямы. Это в том числе может стать причиной аварий: читатель «Бумаги» пробил колеса на углу Зольной улицы и улицы Латышских Стрелков. Очевидцы также рассказывают о цепочке ям на улице Федора Котанова.

Корреспондент «Бумаги» в ночь на 18 февраля снял «озеро», образовавшееся на углу проспекта Энгельса и улицы Сикейроса, — воду из него одиноко и не надеясь на успех вычерпывала женщина в спецодежде. Преодолеть «озеро», не промочив ноги, почти невозможно.

Видео: Владислав Чирин / «Бумага»

Подобный водоем преграждает путь и к станции метро «Площадь Мужества».

Фото: «Аварийный Петербург»

Где нет озер, образуются реки. Полностью затопило тротуар на Мебельной улице.

Фото: «Протестный Петербург»

Такая же ситуация на Комендантском проспекте. Местные жители поиронизировали над снимками, добавив на один из них прогулочный кораблик: открыт сезон водных экскурсий по Комендантскому каналу.

Не лучше и на Васильевском острове.

Но есть в происходящем и кое-что «хорошее». Во-первых, обычная прогулка по тротуару превращается в квест. Это поможет, например, перезагрузиться от рутины.

Во-вторых, оттепель намекает на приближение весны.

И под конец — немного киберпанка. В Мурине робот-доставщик проезжает по затопленному тротуару мимо мужчины, долбящего наледь топориком.

Фото: «Местами»

Что еще почитать:

  • Снег в центре Петербурга обещали полностью убрать, но не вышло. Хорошая новость: он сам тает. Плохая — под ним мусор.
  • Интервью с синоптиком о том, правда ли зима в Петербурге закончилась и холодов больше не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх