На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Мордовии осуждены участники организованной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных иг

В Мордовии вынесен приговор в отношении троих жителей республики, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные организованной группой».

Противоправная деятельность группы была выявлена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия в ходе проведения оперативных мероприятий на территории региона.

Установлено, что в период с декабря 2018 года по 20 августа 2020 года указанные лица, действуя в составе организованной группы, согласно распределенным ролям, в нежилых помещениях в садовом товариществе «50 лет Октября», расположенном на Ключеревском шоссе Лямбирского района, используя необходимое оборудование, в том числе игровое и сети Интернет организовали незаконную деятельность с получением дохода. 20 августа текущего года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД совместно со следователями СУ СК России по Республике Мордовия при силовой поддержке спецподразделения Управления Росгвардии два игровых клуба были закрыты. В ходе обыска полицейскими изъято 14 игровых терминалов, компьютерная техника, электронные носители информации и черновые записи. Кроме того, действия одного из участников организованной группы квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, поскольку в игровом оборудовании содержались электронные платы с установленными в них игровыми программами, исключительные авторские и смежные права на которые ему не принадлежат.

По приговору суда в зависимости от роли каждого им назначено наказание от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафами в сумме от 100 до 250 тысяч рублей соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх