Собирали автомат и стреляли из винтовки школьники Уссурийского городского округа

На территории школы села Пуциловка Уссурийского городского округа прошли юнармейские соревнования по спортивному туризму и навыкам начальной военной подготовки, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на управление образования и молодежной политики администрации УГО.

Для участия в соревнованиях приехали 17 команд из школ города и сел округа — школ № 25, № 28, села Раковка, села Корсаковка, поселка Тимирязевский, села Пуциловка, МБОУ ДО "ЦРТДЮ".

Ребятам нужно было продемонстрировать свои умения в сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении дистанции по спортивному туризму.

По результатам соревнований в младшей возрастной группе II и III места заняли команды из МАОУ СОШ № 25. I место в этой группе заняла команда школы Корсаковки.

В средней возрастной группе III место заняла команда школы Корсаковки, II место команда школы Пуциловки "Азимут -1" и I место команда МБОУ ДО "ЦРТДЮ" села Пуциловка "Азимут-2".

В старшей возрастной группе I место заняла команда МБОУ ДО "ЦРТДЮ" "Азимут-2". II место в старшей группе заняла команда школы Пуциловки "Азимут-1".

Как отметили организаторы, соревнования удались, а ребята получили полезный опыт.

3466083.jpgЖаркие бои устроили каратисты Уссурийска за медали на Всероссийских соревнованиях

В копилку сборной Приморья уссурийцы принесли три золотых, пять серебряных и две бронзовые награды