Уссурийский тренер и его ученики стали победителями кубка Приморского края по мотокроссу

25 сентября в Дальнегорске прошел 5-й финальный этап кубка Приморского края по мотокроссу, посвященный Дню города. В нем участвовали и уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко со своим тренером, мастером спорта России Глебом Шевченко, сообщили ИА UssurMedia в спортивной школе.

Заезды начались в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см.

Старт выиграл мастер спорта России Петр Шевченко, но после пяти кругов дистанции Петра обошел его младший брат Глеб Шевченко. В итоге первым к финишу пришел тренер Глеб Шевченко, вторым финишировал его брат Петр Шевченко.

Второй заезд спортсмены пришли к финишу в таком же порядке.

В результате, первое место у Глеба Шевченко, второе место досталось его старшему брату Петру Шевченко.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см золото выиграл мотокроссмен из Уссурийска, выступающий на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см, Александр Матяш.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 85 куб. см. В этом классе мотоциклов второе место занял также представитель уссурийской спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Сергей Юхнов, выступавший на мотоцикле с объемом двигателя 65 куб. см.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см не было равных спортсмену из Уссурийска Сергею Юхнову. Сергей выиграл два своих заезд и в итоге стал первым.

Среди ветеранов мотоспорта на мотоциклах с объемом двигателя 500 куб. см в числе победителей также есть представитель Уссурийска. Павел Корсун занял третье место.

Затем начались заезды юных участников соревнований с объемом двигателя 50 куб. см ктм. Лидировавший во втором заезде представитель п. Новошахтинска Кирилл Дробязин, представляющий СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО, под финиш уступил первое место представителю из города Хабаровска. В итоге Кирилл занял второе место.

И завершали соревнования дети на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см PW. В этом классе была упорная борьба между уссурийским мотокроссменом Макаром Савиным и представителем Артема Григорием Болдыревым.

Старт выиграл Григорий Болдырев, затем его атаковал представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Макар Савин и на одном из поворотов объехал. По всей дистанции юные мотокроссмены менялись позициями. Макар Савин пришел к финишу первым. Во втором заезде была упорная борьба, в которой Макар финишировал первым и занял почетное первое место. Третье место в этом классе мотоциклов занял еще один уссуриец Дамир Шумиловский.

Следующие соревнования (6+) по мотокроссу пройдут 2 октября, в это воскресенье, в пригороде Артема на трассе PrimRing.