На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

С 1 февраля любого лишат прав всего за одну вещь: объявлено о новых рейдах ГИБДД

Новый рейды ГИБДД совместно с сотрудниками других ведомств грозят миллионам россиян лишением прав. Если правоохранительные органы найдут у автомобилиста всего одну вещь — его судьба будет предрешена, сообщает Life.ru (18+).

По словам специалистов, во многих городах России часто проходят рейды ГИБДД совместно с сотрудниками ФССП — Федеральной службы судебных приставов. Многие регионы замерли в ожидании, понимая, что с началом новой недели это вполне может коснуться и их, причем — без предупреждения.

Под прицел сотрудников ФССП попадают водители, имеющие крупные задолженности по алиментам, штрафам, налогам или непогашенные компенсации. Если инспектор ГИБДД поймал именно такого нарушителя, то он может смело передать его коллеге из другого ведомства. В таком случае, автомобилиста может ожидать как лишение прав, так и отправка машины на штрафстоянку с последующей возможностью продать ее на аукционе для уплаты долгов.

Злостным нарушителем в такой ситуации будет считаться автомобилист, чей долг превышает 10 000 рублей. Если автолюбителей накопил большое количество дорожных штрафов, инспектор ГИБДД имеет полное право приостановить права нарушителя и даже лишить его их. Возможно также ужесточение до административного ареста на 15 суток или штрафа в 30 000 рублей.

По данным из открытых источников, совместные рейды ГИБДД и ФССП совсем недавно уже прошли во многих районах Татарстана, в Самарской области, Волгоградской, в Брянске и многих других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх