На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

Петербургский фотограф Олег Пономарев стал лауреатом премии World Press Photo. Смотрите его снимок из серии о трансгендерном переходе

Снимок петербургского фотографа Олега Пономарева с заголовком The Transition: Ignat признан лучшим в номинации «Портреты» на самой престижной международной премии для фотожурналистов World Press Photo — 2021. Этот кадр — часть фотопроекта Пономарева о жизни трансгендерных мужчин и женщин в России. На фотографии запечатлен петербуржец Игнат со своей девушкой.

«Бумага» публикует снимок, ставший лауреатом конкурса.

Олег Пономарев
фотограф (цитата по «Таким делам»)

— Истории моих героев — это не истории борьбы за права какого-то отдельного сообщества, а истории борьбы за базовое право человека — за право быть.

Историю Игната и других участников фотопроекта «Переход» читайте в издании «Такие дела».


Помимо Пономарева лауреатами стали и другие российские фотографы. В номинации «Современные проблемы» победил Алексей Васильев с проектом «Сахавуд», в категории «Общие новости» — Валерий Мельников с фотоисторией «Потерянный рай». Третье место в категории «Портреты» заняла Татьяна Никитина с фотографией «В полете», второе место в номинации «Портреты, истории» — Алиса Мартынова с проектом «Нигде поблизости».

В 2015 году «Бумага» публиковала серию работ Олега Пономарева, посвященную закулисной жизни петербургских травести.

«Переход: Игнат»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх