На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Без объяснения причин: власти США отказали во въезде хоккеисту из Приморья

Юниорская сборная России по хоккею выступит на чемпионате мира без нападающего. Ивану Мирошниченко, родившемуся в Уссурийске, запретили въезд на территорию США по непонятным причинам,  сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на издание "Чемпионат".

Нападающий "Омских ястребов" и лидер юниорской сборной России Иван Мирошниченко не сможет принять участие в юниорском чемпионате мира в Техасе по решению властей США. Миграционная служба США по неизвестным причинам не пускает российского форварда на территорию, даже несмотря на наличие у него визы.

Юниорский чемпионат мира пройдёт в США с 27 апреля по 7 мая. Сборная России планирует отправиться в США 19 апреля.

Перед подписанием контракта с "Авангардом" сообщалось, что Мирошниченко собирался продолжить карьеру в одной из лиг Северной Америки, но не смог получить визу. На юношеских Олимпийских играх Мирошниченко был капитаном сборной и стал вторым бомбардиром турнира после Матвея Мичкова, который в межсезонье сменил систему "Локомотива" на СКА.

Источник в Федерации хоккея России подтвердил "Чемпионату", что власти США приняли решение отказать нападающему Ивану Мирошниченко во въезде в страну.

"В ФХР пришло письмо из США. В этом письме сказано, что Иван Мирошниченко не может пересекать американскую границу. Это решение миграционной службы, оно не подлежит апелляциям и жалобам", — сказал собеседник "Чемпионата".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх