На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Океан
    Перечень изъятого не достаточно, хорошо бы еще и инструкцию по изготовлению опубликовать )))В Москве полицейс...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Беда в одном нет ни какого контроля, со стороны властей, Воруют все в связке вместе с местной властью, контролирующим...Перед судом в Ста...
  • Владимир Петров
    Кровушка ваша русская Русь спасает.Спасатели Запорож...

В Туле стражи правопорядка напомнили садоводам, как обезопасить себя от мошенников

Сотрудники полиции посетили одно из садоводческих товариществ на территории Центрального округа Тулы. Правоохранители рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах мошенничества и напомнили, что сотрудники государственных органов никогда не звонят по телефону, не просят назвать персональные данные, не просят по телефону помочь в изобличении преступников, не предлагают переводить куда-либо свои денежные средства.

Все это типичные уловки телефонных злоумышленников. Особое внимание уделили лицам пожилого возраста, ведь данная категория граждан наиболее доверчива и уязвима.

В ходе беседы каждому садоводу вручили памятку с практическими советами: как распознать мошенников, как себя вести при подозрительном звонке и что делать, и куда обращаться если попытка обмана уже произошла.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия для того, чтобы снизить количество случаев дистанционного мошенничества и напомнить населению о личной безопасности.

Также с гражданами полицейскими проведены беседы по принятию мер к сохранности своего имущества, обращению внимания на подозрительных лиц и организацию охраны, пожарной безопасности на территории садоводческого товарищества.

Ссылка на первоисточник
наверх