На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия

В рамках Всероссийской акции по противодействию наркопреступности начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» Алексей Виноградов и представитель Общественного совета при Управлении сызранской полиции настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов посетили с профилактическими мероприятиями ряд учебных заведений города и центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». В ходе встреч подполковник полиции рассказал ребятам о методах, которыми преступники вовлекают несовершеннолетних в свою преступную деятельность, предлагая «легкие» заработки в Интернете, превращая их в наркокурьеров. Сотрудник полиции разъяснил подросткам уголовную и административную ответственность за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков. Также состоялся совместный просмотр и обсуждение тематического видеофильма. Отец Александр призвал ребят вести здоровый образ жизни и не употреблять различные одурманивающие вещества, воспитывать в себе полезные навыки и привычки, опираться на общепринятые духовно-нравственные ценности – веру, добро, милосердие, справедливость, которые помогут выбрать правильное направление в жизни.

В Похвистнево оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Александр Сапугольцев рассказал учащимся среднеобразовательной школы №4 как действовать при обнаружении незаконных веществ. Полицейский предупредил – в случае обнаружения закладки ни в коем случае нельзя брать ее в руки, необходимо сразу же обращаться в полицию. Представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе Татьяна Лупцова напомнила о действующем на территории Самарской области ограничения пребывания несовершеннолетних на улице, а также призвала быть бдительными и законопослушными гражданами.

Начальник отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Красноармейскому району Евгений Панин провел профилактическую беседу с учащимися средней общеобразовательной школы на тему профилактики наркомании среди подростков, и пропаганда здорового образа жизни. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. В завершении беседы детям раздали памятки с информацией об акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сотрудниками ОМВД России по Большечерниговскому району в средней образовательной школе поселка Восточный с учащимися 5-10 классов проведён круглый стол с участием сотрудников полиции, социальных педагогов, медицинских работников. Старший оперуполномоченный территориального отдела Мансур Салькин и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Анастасия Алянгина рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, их губительном воздействии на организм при употреблении даже в малых дозах, формировании стойкой зависимости уже с первого потребления, тяжёлых необратимых последствиях связанных с утратой здоровья, а зачастую и жизни.

Сотрудниками ОМВД России по Красноярскому району совместно с комплексным центром социального обслуживания северного округа отделения предоставления социальных услуг семье и детям была проведена встреча со студентами Красноярского государственного техникума, направленная на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх