На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За личный счет. Еще одну строку расходов по ЖКХ добавят россиянам

Еще одну графу расходов по "коммуналке" добавят россиянам. Граждане будут сами оплачивать установку счетчиков. Стоимость измерительных приборов могут включить в коммунальные платежи. Именно с таким поручением обратилось правительство России к профильным ведомствам.

Соответствующие поручения даны ФАС, Минэнерго и Минэкономразвития от вице-премьера Юрия Борисова. Срок исполнения — до 19 ноября. В документе, который цитирует "Коммерсантъ", указано, что "факторы, связанные с организацией учета электроэнергии" могут быть выведены из-под ограничений роста общего платежа, который ограничен предельными индексами.

Кроме этого, в документе говорится о необходимости до 6 октября подготовить предложения по "дополнительному росту тарифов на электроэнергию". Они должны быть проработаны с учетом затрат на установку приборов на ближайшие 3 года.

В аппарате вице-премьера Юрия Борисова подтвердили, что увеличение платы за коммунальные услуги возможно, но после обоснования профильными министерствами финальной суммы, на которую могут вырасти платежи.

Ранее сообщалось, что россиян освободят от одного из платежей по "коммуналке". Отмена обязательных взносов будет внедряться в регионах постепенно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх