На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Блогера Хованского арестовали до 8 августа по делу об оправдании терроризма

Дзержинский районный суд арестовал блогера Юрия Хованского до 8 августа 2021 года по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

По версии следствия, не позднее 3 июня 2020 года Хованский  подключился к трансляции на неустановленном интернет-ресурсе и исполнил песню, которая содержала признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, а также его пропаганду.

По сообщению пресс-службы, Юрий Хованский частично признал вину. Блогер просил домашний арест или запрет определенных действий, но суд удовлетворил ходатайство следствия. 


Ранее Хованского задержали в Петербурге по подозрению в призывах к террористической деятельности за песню про «Норд-Ост», которую он около года назад выложил на одном из своих ютьюб-каналов и в которой пел про смерть жертв теракта.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх