Около 2-00 3 марта в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратились жители Смоленска с заявлением по факту исчезновения их 15-летнего сына.
Полицейские выяснили, что ранее подросток в составе группы детей ходил в поход. Вернувшись, он отправился провожать до дома знакомую девочку, после чего пропал.
На поиски несовершеннолетнего был направлен инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Смоленской области со служебной собакой Енисеем. Собака взяла запаховый след. Пройдя около полутора километров, Енисей свернул в лесополосу, где был обнаружен разыскиваемый подросток, который лежал на снегу в спальном мешке. Мальчик был передан сотрудникам уголовного розыска. Установлено, что в отношении него не совершено противоправных деяний.
Благодаря грамотным действиям кинолога со служебной собакой, подросток был вовремя обнаружен и не замерз в лесу.
Свежие комментарии