На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Свыше 750 музыкантов Дальнего Востока блистали на фестивале AllaBreve в Уссурийске

В минувшие выходные в Приморском краевом колледже культуры Уссурийска прошел четвертый региональный конкурс-фестиваль инструментального исполнительства "AllaBreve" (6+). На сцене учреждения выступили более 750 музыкантов Дальнего Востока. Главный приз фестиваля жюри присудили фортепианному дуэту из Дальнегорска, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу ПККК.

По словам организаторов, география участников фестиваля с каждым годом расширяется. В этом году в Уссурийск приехали музыканты из 16 муниципалитетов Приморья, а также инструменталисты Хабаровского края и Якутии. Конкурсная программа длилась два дня — с 28 по 29 января.

На фестивале представлены такие направления, как классическая и современная музыка, эстрада и джаз. 

— Столь широкий диапазон конкурсных направлений помогает и способствует раскрытию творческого потенциала, как конкурсантам, так и преподавателям, знакомит участников конкурса и зрителей с различными направлениями музыкального искусства, помогает творческому обогащению преподавателей ДШИ и ДМШ, служит стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию, — подчеркнули организаторы.

Помимо этого, в программу фестиваля впервые вошел конкурс профессиональных педагогов-концертмейстеров. Также в регламенте заявлены номинации "Учитель и ученик", "Семейный ансамбль" и "Профи". Выступления оценивали профессора и доценты Дальневосточного государственного института искусств.

Фото: Приморский краевой колледж культуры

Решением жюри конкурса-фестиваля AllaBreve гран-при присудили Полине Мироновой и Филиппу Анисимову из Дальнегорска. Ребята выступали в номинации "Фортепианный ансамбль" в категории 14-16 лет. Дуэт исполнил "Русскую песню" (6+) Сергея Рахманинова.

Отметим, в число призеров фестиваля вошли 16 исполнителей и ансамблей из Уссурийска. Среди музыкантов округа шесть дипломантов и 10 лауреатов.

Организаторы фестиваля отметили, что многие участники "AllaBreve" продолжают своё профессиональное музыкальное образование в колледжах и ВУЗах культуры и искусства. Конкурсанты также могут получить к диплому фестиваля ещё и сертификат на внеконкурсное зачисление и обучение в Приморском краевом колледже культуры.

3237245.jpgМолодой скрипач из Уссурийска стал лауреатом IV Всероссийского музыкального конкурса

Александр Папушев занял 2-е место и также был отмечен специальной премией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх