Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевые ленточки стали символом героической победы в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
Накануне праздника сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции совместно с представителями региональной общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» присоединились к Всероссийской акции.
На площади Героев-Десантников в Пскове инспекторы дорожного движения останавливали автолюбителей и пешеходов, поздравляли их с наступающим 9 мая и вручали им символ великого праздника - Георгиевскую ленточку, а также желали всем участникам дорожного движения хорошего настроения и безопасных дорог.
Полицейские дополнительно проводили профилактические беседы о том, что для сохранения жизни и здоровья своих близких и тех людей, кто находится рядом, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. А всем автомобилистам и прохожим также были вручены тематические открытки.
Свежие комментарии