На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Глубинка зимой: красоты заснеженных сел Приморского края

В течение недели читатели ИА UssurMedia участвовали в флэшмобе "Приморская глубинка зимой". Как выяснилось, поделиться живописными фотографиями своих заснеженных деревень пожелали жители различных уголков Приморского края.

В первый день весны ИА UssurMedia предлагает вспомнить зимние снегопады, баловавшие приморцев в нынешнюю зиму. А, как известно, особой колоритностью отличаются локации сельской местности. Подписчики официальной группы ussurmedia в Instagram прислали фотографии следующих сел.

Село Шумный

Находится в Чугуевском районе Приморского края. Населенный пункт расположился в долине реки Павловка и берет начало в 1900 году, когда впервые составили проект будущего переселенческого участка. До того, как стать Шумным, село называлось Пога (по названию реки: По — перевал, гоу — падь, перевальная падь). Здесь есть детский сад, школа, Дом культуры, библиотека, почтовое отделение. Численность населения 1125 человек (на 2010 год). Сфера занятости: деревообработка, образование, торговля и прочие услуги. На территории села расположен филиал ОАО "Примавтодор".

Село Уборка

Еще один населенный пункт, расположенный в Чугуевском районе. Расположен на правом берегу реки Павловка, на трассе Осиновка — Рудная Пристань, в 40 км к северо-востоку от районного центра Чугуевка. Численность населения 851 человек (на 2010 год).

Горное

Поселок в Михайловском районе Приморского края находится на берегу реки Горбатка в 34 км от села Михайловка. Численность населения составляет 1860 человек (на 2010 год). Главная сфера занятости местного населения — сельскохозяйственная отрасль.

Николо-Львовское

Село в Уссурийском городском округе Приморского края, расположенное на малых реках, впадающих в реку Казачка (левый приток Борисовки). Расстояние до Уссурийска около 47 км и в 10 км от российско-китайской границы. Численность населения 148 человек (на 2010 год). Сфера занятости — сельское хозяйство.

Кремово

Село в Михайловском районе Приморского края, основано в 1885 году, о чем указано в путевых заметках Владимира Арсеньева. Располагается на правом берегу реки Осиновка. Во время летних ливней и весеннего паводка речка разливается на несколько километров в ширину, подтапливая часть села. Численность населения 1503 человек (на 2010 год). В селе Кремово находится станция Дальневосточной железной дороги Ипполитовка.

Вишневка

Село в Спасском районе Приморского края находится на правом берегу реки Кулешовка. Численность населения 696 человек (на 2010 год). Основная сфера занятости — сельское хозяйство.

Черниговка

Село, центр Черниговского района Приморского края. Основано 1 октября 1886 года группой переселенцев из 25 семей из села Мутин Кролевецкого уезда Черниговской губернии. Черниговка — второе по населению село на Дальнем Востоке России. Местное население выращивает сою, овощи, картофель, разводит скот. Здесь развита пищевая промышленность и машиностроение. С 2013 года на аэродроме Черниговка дислоцируется 18-й штурмовой авиационный полк "Нормандия-Неман".

Борисовка

Крупное село в Уссурийском городском округе Приморского края, четвертый по численности населения населенный пункт УГО после самого города и сел Воздвиженка и Новоникольск. Основано в 1883 году на берегу одноименной реки. В 1960-х годах, во времена колхоза "Борисовский", здесь развернулось масштабное строительство домов и сооружений культуры. В постсоветское время село продолжило свое развитие, опираясь на свиноводческий сектор сельского хозяйства.

Фото: z_x_25rus

Пуциловка

Село в Уссурийском городском округе Приморского края основано в 1868 году. Расположено в 25 км к западу от Уссурийска. Численность населения 479 человек (на 2010 год). Сфера занятости — сельское хозяйство.

Виноградовка

Село в Анучинском районе Приморского края, стоит на левом берегу реки Арсеньевка. В селе проживает 412 человек (на 2010 год). Сфера занятости — сельское хозяйство.

Рощино

Село в Красноармейском районе Приморского края, приравнено к районам Крайнего Севера. Как и большинство таежных сел Севера, "родом из леспромхоза". Основано в 1931 году лесозаготовителями и строителями Ханихезского леспромхоза. В 1960 — 1990-е годы село было центром краевой геологической экспедиции. В селе проживают 3919 человек (на 2010 год). В селе расположены несколько предприятий, занимающихся лесозаготовкой и деревопереработкой. С 2007 года в Рощино располагается администрация Национального парка "Удэгейская легенда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх