На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

МИГРАНТЫ ПАКУЮТ ЧЕМОДАНЫ: НОВЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ СДЕЛАЮТ БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНЬ В РОССИИ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ

Мигранты пакуют чемоданы: новые правила работы сделают бессмысленной жизнь в России целыми семьями

Минтруд предложил ужесточить условия работы мигрантов в России. Предложенные поправки могут кардинально изменить порядок завоза и трудоустройства иностранцев. Смысла приезжать в Россию целыми семьями для них больше не будет.

Минтруд предложил ужесточить условия работы мигрантов в России. Теперь, согласно документу, который появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, иностранцы смогут работать в России не более двух лет по одному трудовому договору.

Раньше трудовые мигранты приезжали работать на конкретное предприятие, но не каждому работодателю удавалось дождаться сотрудника — их всего лишь использовали, чтобы попасть в Россию. После чего иностранные специалисты получали необходимые документы, шли в парикмахеры, таксисты, продавцы и на другую непыльную работу, постепенно перевозя в Россию свои семьи. А потом получали гражданство и кучу льгот. В том числе и материнский капитал, но эту лавочку им уже прикрыли.

Теперь же “трудовой свободе” мигрантов приходит конец. Все устройства иностранцев на работу будут проводиться в рамках целевого организованного набора, руководить которым будет специальное подразделение. То есть, если мигрант приезжает по приглашению работать дворником, он не сможет получить никакую другую должность. И жить в России он сможет только пока действует трудовой договор, но не более двух лет.

Фото: Zamir Usmanov

Если же договор будет расторгнут, то у мигранта есть месяц, чтобы уехать на родину. Правда, есть исключение: иностранец сможет остаться, если найдёт новую работу. Но только через целевой организованный набор.

Также разрешение на работу будут выдавать только лицам старше 18 лет и для его получения сам мигрант должен в течение 30 дней предоставить в миграционную службу документы о знании русского языка, истории России и основ законодательства.

А работодатель должен будет авансом заплатить налог на доходы каждого нанятого иностранца.

Таким образом, мигранты теперь будут находиться в России по принципу “поработал — и обратно”. И у них не станет смысла перевозить всю свою семью — зачем это делать ради двух лет?

К тому же, поправки к законодательству прикрою лазейки для некоторых хитрых работодателей и представителей миграционной службы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх