На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уйдут навсегда: всего 1 дешевое средство прогонит с дачи всех опасных вредителей

Опытные дачники рассказали о "волшебном" средстве, которое позволит прогнать с дачного участка опасных вредителей. Защитить урожай от прожорливых насекомых поможет всего 1 копеечное средство. И никакая химия для этого не нужна.

Одним из главных врагов всех дачников является тля. Этот вредитель обожает практически все, что растет на огороде. Особенно любят прожорливые насекомые огурцы. И чтобы не лишиться урожая, им нужно дать отпор.

Однако подойдут для этих целей не все препараты, так как некоторые могут не только избавить от тли, но и погубить весь урожай. Именно поэтому бывалые садоводы советуют приготовить простой, но очень эффективный раствор. Это щадящий вариант защиты растений, а также отличное профилактическое средство.

В 1 литре воды необходимо замочить кусок обычного хозяйственного мыла, время от времени перемешивать — пока раствор не превратится в однородную массу. А перед самым применением добавить 1 стакан растительного масла и немного воды. После чего тщательно перемешать и опрыскать дачные посадки.

Опытные огородники уверяют, после такой нехитрой обработки вся тля осыпается в один момент. И о "набегах" вредных насекомых на грядки можно будет забыть до конца сезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх