На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Проверьте выборочно любую поликлинику, Вы удивитесь результатам проверки!Следственной част...
  • Иван Ураганов
    Из всех утюгов кричат,что служба безопасности банков,вкладчикам не звонит и всё же находятся такие,что верят мошенникам.Оперативники угол...
  • Владимир Акулов
    А  зачем  алкоголь  подают  в  самолетах отморозкам  ?Ирина Волк: В Меж...

Порядок аттестации спасателей и аварийно-спасательных служб обсудили на салоне «Комплексная безопасность»

Более ста специалистов со всей страны собрались на семинар по вопросу «Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссий по аттестации аварийно-спасательных служб (формирований) и спасателей» в рамках деловой программы XV Международного салона «Комплексная безопасность 2024».

Со вступительным словом к присутствующим обратился заместитель директора Департамента спасательных формирований МЧС России Константин Кондаков.

Он поприветствовал участников семинара и определил порядок его проведения, акцентировав внимание на том, что у всех аттестационных комиссий должен быть единый подход к аттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей.

Вопросы, которые были рассмотрены на мероприятии, касались изменений в нормативных правовых актах, регламентирующих деятельность аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей. Также обсудили опыт работы и проблемные вопросы, возникающие в деятельности аттестационных органов различного уровня. В частности, были разобраны аспекты проверки знаний и навыков оказания первой помощи и типичные ошибки при проведении соответствующего зачета.

Немаловажным аспектом дискуссии стало ознакомление с судебной практикой в России по обжалованию решений аттестационных комиссий.

Опытом отраслевой аттестационной комиссии по подготовке экспертов по проверке готовности аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей поделились представители Росавиации, Минэнерго, Росморречфлота, Росатома, Минздрава, Минобороны, Минпромторга и Росжелдора.

Обсуждаемая тема вызвала большой интерес среди участников семинара и представителей аттестационных комиссий федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и организаций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх