На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Ногинском спасцентре МЧС России состоялись сборы пиротехников и саперов

В Ногинском спасательном центре МЧС России завершились первые учебные сборы с начальниками (командирами) пиротехнических подразделений спасательных воинских формирований МЧС России, в том числе из новых регионов, представители научных и образовательных организаций чрезвычайного ведомства. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек.

На мероприятии были подведены итоги деятельности пиротехнических подразделений в 2023 году, проведены инструкторско-методические занятия по вопросам организации медицинского обеспечения, технологии проведения работ, особенностям и порядку проведения очистки местности с применением робототехнических средств разминирования, а также порядку обезвреживания (уничтожения) взрывоопасных предметов.

Кроме того, прошла научно-практическая конференция по актуальным вопросы разминирования, участие в которой приняли представители Минобороны России, Росгвардии, научных учреждений и предприятий промышленности.

На выставочной экспозиции были представлены перспективные образцы оборудования и имущества для проведения работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов, средств бронезащиты и технических средства обучения личного состава.

Для участников сбора был организован практический показ российских робототехнических средств разминирования «МТ-2», РТК «Шмель», учебных средств имитации взрывоопасных предметов и беспилотные летательные аппараты с оборудованием для поиска ВОП. Впервые представлен комплекс разминирования тяжелого класса «МТ-10».

Проведение данного мероприятия на постоянной основе позволит, применяя практический опыт, совершенствовать технологию проведения пиротехнических работ, формировать единые подходы к организации подготовки, применения и всестороннего обеспечения пиротехнических подразделений МЧС России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх