На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Air
    Да жаль что Северная Корея  не вывела свой флот на боевые учения! А ведь им придется освобождать от англожидовской ок...В Оманском заливе...
  • vasilii_titov_60 титов
    Очередная жертва,изнеможденная,голодная,с несолёным дедовым во рту, бабуся. Ну нет соли!В Удмуртии полице...
  • Олег Самойлов
    Хорошая дрессировка собаки. По населенному пункту работать достаточно сложно.В Запорожской обл...

Малую церковь Зимнего дворца впервые представили после реставрации. Показываем фотографии

В Эрмитаже впервые после реставрации представили Малую церковь Зимнего дворца, также известную как Малую церковь во имя Сретения Господня. До марта 2022 года там будет располагаться выставка «Православные церковные облачения XVII – начала XX века в собрании Эрмитажа».

«Бумага» показывает фотографии из обновленной Малой церкви.

Малая церковь Зимнего дворца — это домовая императорская церковь, построенная Бартоломео Растрелли в 1768 году, утраченная в пожаре 1837 года и воссозданная архитектором Василием Стасовым. Комплекс ремонтно-реставрационных работ в помещении завершили еще в 2019 году, но саму церковь публике не показывали.

В 2018 году при реставрации Малой церкви в Зимнем дворце нашли письмо 1948 года от реставраторов, которые восстанавливали церковь 70 лет назад. Они пожелали счастья потомкам и рассказали о нехватке денег.

Фото: Эрмитаж
Фото: Эрмитаж
Фото: Эрмитаж
Фото: Эрмитаж
Фото: Эрмитаж


«Бумага» рассказывала, что музей Павлова в Колтушах перезапускают — там появится опера-инсталляция и другое современное искусство. Читайте также наш партнерский материал о реставраторах Русского музея, которые восстанавливают древнерусские иконы, картины Малевича и рисунки на бумаге.

Она показывает коллекцию богослужебных одежд из собрания музея. Экспозиция приурочена к 80-летию создания Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх