На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Другие деньги: россиянам теперь будут "выдавать" на руки по 24 260 рублей

Россиянам теперь будут "выдавать" на руки по 24 260 рублей. Депутаты "Справедливой России" предлагают изменить размер пособий по безработице. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности. 

Так, минимальное пособие по безработице авторы инициативы предлагают приравнять к размеру МРОТ — 12 130 рублей. А максимальную величину поднять до 24 260 рублей. На этот год правительство установило пособия в размере 1,5 тысяч рублей и 12 130 рублей соответственно, отмечают депутаты.

При этом законопроектом устанавливается, что пособия по безработице подлежат обязательной ежегодной индексации — на величину не менее прогнозируемого уровня инфляции, положенного в основу формирования федерального бюджета.

"Закон планируется ввести в силу со дня официального опубликования. Таким образом, все граждане, признанные безработными на эту дату, получат предусмотренные законом гарантии вне зависимости от того, когда был установлен их статус. Уверен, что наша инициатива поддержит многих россиян, оказавшихся сегодня в трудной ситуации", — заявил Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что Госдума готовит новую льготу для россиян с зарплатой меньше 31 тысяч рублей. Авторы инициативы рассчитывают приступить к рассмотрению соответствующего законопроекта уже этой осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх