На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За шутку о минировании банка житель Приморья сел на скамью подсудимых

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который отправил сообщение на номер банка о готовящемся взрыве. Судья признал шутника виновным по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры", сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В суде установлено, что преступление совершено в марте 2020 года.

Фигурант, действуя из хулиганских побуждений, со своего мобильного телефона отправил в чат контактного центра обслуживания корпоративных клиентов кредитного учреждения сообщение о готовящихся взрывах в территориальных отделениях банка.

В ходе проверки данного сообщения уполномоченными органами выяснилось, что заявление было ложным.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх