На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В ПФР прояснили, кому именно нужно подать справку до конца года

В ПРФ прояснили вопрос назначения пенсий ряду пожилых граждан. Речь идет о начислении стажа медицинским работникам. Их трудовые годы теперь будут рассчитаны по-новому. Однако в некоторых случаях гражданам придется предоставить справку.

Досрочной уйти на пенсию смогут медицинские работники, которые в период с 1 января по 30 сентября 2020 оказывали помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Эти периоды будут учтены в двойном размере.

"Если ранее кому-то из медиков не хватало специального стажа для назначения досрочной пенсии, сейчас, за счет периодов работы по оказанию помощи пациентам с COVID-19, медицинский работник приобретет право оформить пенсию пораньше", — отмечают в ПФР

При этом специалисты обращают внимание, что для льготного подсчета стажа при назначении досрочной медицинской пенсии в 2020 году, понадобится справка от работодателя. А с 1 апреля 2021 года, когда работодатели уже представят в ПФР годовую отчетность, стаж будет подтверждаться сведениями с индивидуального лицевого счета.

Ранее В ПФР пояснили, каким пенсионерам сейчас прибавят еще по 3 222 рубля. Для получения дополнительной суммы существуют определенные условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх