На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Омске к длительному сроку лишения свободы приговорен участник банды, совершившей серию преступлений в отношении иностранных граждан

Омский областной суд рассмотрел материалы уголовного дела, собранные следователем следственной части СУ УМВД России по Омской области в отношении 39-летнего участника банды. Мужчина обвинялся в совершении преступлений (ч. 2 ст. 209, ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 163 УК РФ), жертвами которых стали его земляки – выходцы из Республики Таджикистан.

Ранее суд уже приговорил к длительным срокам заключения двоих участников банды.

Фигуранта в декабре 2021 года задержали сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Омской области на территории города Омска, куда он вернулся через несколько лет после совершения преступлений.

Установлено, что на счету обвиняемого участие в разбойном нападении и трех фактах вымогательства денежных средств в составе банды, в которую его привлек родственник.

Потерпевшими от преступлений в 2013 и 2014 годах стали бизнесмены – выходцы из Таджикистана. Соучастники под угрозой ножа или пистолета требовали от них ежемесячной передачи денежных средств за оплату якобы покровительства. При этом в случае несогласия фигуранты оказывали физическое и психологическое давление, жестоко избивали коммерсантов и угрожали убийством не только самим мужчинам, но и членам их семей. Именно поэтому долгое время в правоохранительные органы они не обращались. Общая сумма ущерба составила практически 600 тысяч рублей.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными для постановления обвинительного приговора и признал участника банды виновным, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 8 года 9 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх