На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Разбитый проезд, нет остановки: проблемы улицы Дарвина выяснял депутат Думы Уссурийска

Депутат Думы Уссурийска Виталий Мутовин провел хозяйственный объезд территории своего избирательного округа, чтобы лично узнать нужды горожан. Вместе с жителями улицы Дарвина народный избранник определил, какие проблемы района необходимо решить. В их числе — ремонт разбитого проезда, замена покрытия на спортплощадке и монтаж остановочного павильона, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Думу УГО.

Первым делом Виталий Мутовин встретился с председателем ТСЖ дома № 6 на улице Дарвина Натальей Никитиной. Далее депутат осмотрел придомовую территорию: уютный ухоженный двор, места для парковки, чистые подъезды и добродушные жители встретили народного избранника.

Позитивную картину портил лишь внутриквартальный проезд с существенными повреждениями — ямами и выбоинами.

Проблемный вопрос депутат вместе с жителями поднимал неоднократно, и определенные результаты уже есть. Как сообщили в администрации городского округа, ремонт этого участка дороги включен в план-график на следующий год. Данный проезд будет заасфальтирован, вдоль него оборудуют тротуар и пандус.  

Кроме того, Наталья Никитина обратила внимание депутата на качество поверхности хоккейной коробки — сейчас спортивная зона отсыпана мелкой галькой. Сыпучий материал попросила заменить на другое покрытие.

Относительно этого вопроса уже известно, что по распоряжению главы округа в следующем году планируется поменять покрытия ряда спортивных объектов. Для этого жителям нужно будет принять участие в программе "Спортивный дворик".

На детской игровой площадке объектом внимания Виталия Мутовина стал лежащий на земле баскетбольный щит, который всего лишь подпирает бортик хоккейной коробки и не используется по назначению. Депутат пообещал установить его надлежащим образом в кратчайшие сроки.

Еще одна болевая точка, которой обеспокоены горожане — отсутствие остановочного павильона на одной из сторон дороги улицы Раковской. Учитывая, что этот вопрос напрямую связан с бюджетным финансированием, его решение, как и ряда других проблем депутат взял под личный контроль.

Вместе с тем, в отношении большинства обращений, поступивших во время объезда, Виталий Евгеньевич дал оперативные разъяснения и консультации.

Депутат поблагодарил жителей улицы Дарвина за активность и пообещал продолжить совместную работу на благо округа.

"Состояние дома и дворовой территории важно для всех жителей, потому что они видят свой двор ежедневно и каждый хочет, чтобы он был чистым и безопасным. Рад что на моем избирательном округе живут неравнодушные люди, которые сами являются инициаторами благоустройства и внимательно следят за воплощением всех работ. Они показывают необустроенные места, делятся эмоциями, предлагают свои варианты решения вопросов. Такие сигналы мне необходимы для корректировки общего курса работы", — отметил Виталий Мутовин.

3212480.jpgКаждому садику по психологу: что еще предлагает Молодежный совет при Думе Уссурийска

Вопросы нехватки кадров и работы с подрастающим поколением молодежь обсудила на заседании

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх