На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Криминальные гастроли по краю закончились за решеткой для солдата из Приморья

Уссурийский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего одной из частей в Приморье. Установлено, что солдат несколько раз оставлял воинскую часть. Кроме того, в одном из сел края рядовой отобрал телефон у местного жителя, списав деньги с его банковской карты. Военный проведет за решеткой 4,5 года, сообщает ИА UssurMedia на главное военное следственное управление СК РФ.

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Сибирцевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему из Приморья. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 337 (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца), ч. 1 ст. 161 (грабеж) и ст. 158 УК РФ (кража).

Предварительным следствием установлено, что с 29 октября 2020 года по 18 января 2021 года солдат без уважительных причин незаконно отсутствовал на службе, праздно проводил время городе Артеме. После этого рядовой добровольно явился в военный следственный отдел СК РФ по Сибирцевскому гарнизону.

Кроме того, ночью 24 января 2021 года военный зашел в котельную в селе Астраханка Ханкайского района и выхватил у кочегара мобильный телефон, после чего скрылся. Далее с помощью телефона потерпевшего и установленного на нем приложения "Мобильный банк" он перевел на счет своего знакомого, не осведомленного о преступном происхождении денежных средств, 6782 рубля.

С 29 января 2021 года по 11 февраля 2021 года рядовой вновь незаконно отсутствовал в войсковой части, уклоняясь от прохождения военной службы. Солдата задержала военная комендатура. 24 февраля 2021 года солдат вновь самовольно покинул войсковую часть и скрывался от органов следствия до 20 мая 2021 года. Беглеца задержали во Владивостоке.

Уссурийский гарнизонный военный суд назначил военнослужащему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх