На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Сотрудниками полиции в Оренбургской области задержан молодой человек, по вине которого выгорело 310,4 га леса

Возгорание произошло в пяти километрах западнее села Сергиевка Первомайского района в августе 2020 года. Пожарным понадобилось двое суток, чтобы полностью ликвидировать пламя.

В результате огонь на площади 310,4 га повредил 58 221 дерево породы сосна до степени прекращения роста.

Проведенная экспертиза показала, что очаг пожара располагался в месте отдыха людей возле реки Чаган. Причиной пожара послужило загорание сухой растительности от тлеющего ствола дерева.

Сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили молодого человека, который сознался в содеянном, - им оказался 20-летний местный житель.

Органом дознания отделения ОНД и ПР по Первомайскому и Курманаевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Максимальное наказание за данное противоправное деяние - лишение свободы на срок до четырех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх