На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Полиция в Республике Башкортостан задержала подозреваемых в краже накладок с железнодорожных путей

В ОМВД России по Краснокамскому району поступило сообщение о съезде локомотива с железнодорожных путей. В трех вагонах находилась химическая жидкость. В результате происшествия пострадавших нет.

При выезде на место происшествия полиция обнаружила пропажу металлических деталей: более 250 железнодорожных накладок и около 1300 «костылей». Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Краснокамскому району совместно с УФСБ России по РБ задержали предполагаемых воров. Ими оказались три жителя города Нефтекамска. По предварительным данным, 34-летний подозреваемый взял автомобиль с прицепом и вместе со знакомыми отправился на этот участок железной дороги. Один мужчина демонтировал накладки и «костыли», а двое других грузили все в прицеп. Похищенное сдали в «металлоприемку». Ущерб компании составил более 1,3 млн рублей, а злоумышленники с продажи металлолома выручили всего около 22 тысяч.

Один из задержанных сознался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции о том, что злоумышленники считали эту железную дорогу заброшенной, поэтому никто не заметит пропажи.

Полиция продолжает расследование уголовного дела, а также проверяет подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх