На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

По каналам Интерпола в международный розыск объявлен нацист Ярослав Гунька, принимавший участие в убийстве мирных граждан во время Второй мировой войны

В сентябре 2023 года в Палате общин Канады зал стоя аплодировал 98-летнему Ярославу Гуньке – участнику 14-й добровольческой пехотной дивизии СС «Галичина». По имеющимся данным, Ярослав Гунька принимал участие в убийстве не менее 500 мирных граждан СССР – жителей населенного пункта Гута Пеняцкая (бывшее село на территории Бродского района Львовской области УССР).

ГСУ СК России было возбуждено уголовное дело. В ноябре 2023 года по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России был организован международный розыск обвиняемого в геноциде.Почти 10 месяцев потребовалось Интерполу, чтобы учесть все доводы российской стороны и принять положительное решение о внесении в розыскные учеты Организации участника указанного выше военного формирования нацистской Германии, преследовавшего цель массового убийства советских граждан из числа мирного населения.В августе этого года фигурант внесен в базу розыска Генерального секретариата Интерпола. На сегодняшний день 15 стран – членов Организации уже подключились к его розыску. В современном мире Интерпол благодаря заложенному в его уставных документах принципу нейтральности остается самым эффективным механизмом по борьбе с преступностью и обеспечивает международную безопасность.Хочется верить, что все военные преступники, совершившие кровавые злодеяния против мирных граждан, понесут заслуженное наказание. Ведь сроков давности по таким преступлениям не существует.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх