На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финляндия расширяет прием заявлений на визу — чтобы снизить нагрузку на центры, когда ограничения полностью снимут

Финляндия 1 октября расширит прием заявлений на визу. Об этом сообщает МИД страны.

Заявку смогут подать люди, которые направляются в деловую поездку, а также те, у кого есть есть многократная шенгенская виза с истекшим сроком действия, выданная Финляндией на срок не менее двух лет. Прием будут вести только по предварительной записи.

Ограничение на въезд в Финляндию сохраняются. Полученная виза не гарантирует, что человеку разрешат пересечь границу. Однако визы всё-таки решили выдавать, чтобы снизить нагрузку на визовые центры, когда коронавирусные ограничения будут полностью сняты. 

Подробности можно узнать здесь.


Чем знаменит финский дизайн и зачем изучать местный кинематограф? Arzamas и Институт Финляндии записали аудиокурс о культуре и жизни страны. А здесь мы рассказываем про сису — финское понятие упорства, смелости и решительности, ставшее популярным во всем мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх