На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Благодаря письму на Прямую линию с Президентом и участию сопредседателя Центрального штаба Народного фронта Шмелевой в Уфе будет построена школа

В Кузнецовском затоне Уфы в 2023 году появится новая школа – этот результат обращения местной жительницы Гузель Гареевой на Прямую линию с Президентом. А сообщила заявительнице об этом сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Гареева пожаловалась Президенту, что в быстроразвивающемся и густонаселенном районе никто не заботится об образовательной инфраструктуре: ближайшая школа – в двух километрах. В Народном фронте обращение рассмотрели в рамках проект «Прямая линия. Продолжение».

«Заявка уже подана на эту школу, – рассказала заявительнице Шмелева. – Она будет построена на 1225 мест. В 2023 году она откроет двери ученикам, если коллеги справятся, но мы со своей стороны поможем. Но есть другая проблема: все-таки два километра – это заметный путь, тем более для ребенка. Поэтому будут организованы четыре школьных автобуса, которые будут подвозить учащихся до школы».

На встрече присутствовали жители района, представители республиканского минобразования, руководство района. Было подчеркнуто, что успеть сдать школу необходимо не просто к концу 2023 года, а к 1 сентября.

Напомним, Елена Шмелева второй день работает в Уфе. Ранее делегация посетила несколько учебных заведений республиканской столицы, центр «Аврора» (созданный по модели «Сириуса»), прошли встречи со школьниками, студентами, родительским сообществом, экспертами от образования, директорами педагогических колледжей, стратегическая сессия «Молодые лидеры науки и образования: стратегия борьбы за таланты в Республике Башкортостан».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх