На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Руководство Кузбасского ЛУ МВД России вручило благодарственные письма железнодорожникам, спасшим восьмилетнего школьника от наезда грузового состава

Сегодня в Кузбасском ЛУ МВД России вручили благодарственные письма работникам Беловской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Николаю Псаруку и Андрею Эльгарту, предотвратившим травмирование восьмилетнего школьника на железной дороге.

19 января дорожный мастер Николай Псарук заметил мальчика на остановочной платформе станции Плотниково. Когда по громкой связи объявили о прохождении грузового поезда, железнодорожник решил проверить местонахождение ребенка, но на платформе его уже не было. Николай сообщил о потенциальной угрозе монтеру пути Андрею Эльгарту, который немедленного отправился на поиски школьника.

Через некоторое время путеец заметил ребенка, который двигался по железнодорожному пути перед приближающимся поездом. На подаваемые сигналы мальчик не реагировал, поэтому Андрей побежал за юным пешеходом и успел вытолкнуть его из опасной зоны, когда до состава оставалось всего 50 метров. Профессионализм и оперативность обоих железнодорожников помогли предотвратить трагедию: несмотря на экстренное торможение, поезд остановился, проехав то место на путях, где несколько секунд назад находился ребенок.

Руководство Кузбасского ЛУ МВД России поблагодарило Николая и Андрея за активную гражданскую позицию, бдительность и неравнодушие, пожелало успехов в дальнейшей работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх