На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Мало им воинских званий так ещё и гражданские! В нашей стране столько генералов и полковников, что населения страны (...Сотрудникам МЧС Р...
  • radiofree RF
    Армия чинуш всё увеличивается и увеличивается.Сотрудникам МЧС Р...
  • А Кудасов
    И ещё у нас генерал-майоров штатских число прибавилось. Плюс соответственно завидные оклады, форма залюбуешься. Да, в...Сотрудникам МЧС Р...

Пока вы спали: в Москве пытались помешать репетиции парада, туристы упали в реку в Адыгее

В Москве задержали четверых человек при попытке помешать репетиции парада ко Дню Победы. Премьер Чехии попросил страны ЕС выслать по одному дипломату РФ. Космонавты поздравили жителей Земли с Днем Победы с борта МКС. Об этом и другом в кратком обзоре событий в других часовых поясах России и мира от ИА UssurMedia.

В Москве задержали четверых человек при попытке помешать репетиции парада ко Дню Победы

Полиция задержала в Москве четверых молодых людей при попытке выйти на проезжую часть во время репетиции парада ко Дню Победы.

Задержанными оказались жители Москвы: двое молодых людей, одному из которых 16 лет, второму — 19 и 17-летняя девушка, а также 21-летняя жительница Владимира. Перед этим они взломали замок на чердак дома, стоящего около проезжей части.

Началась доследственная проверка, о произошедшем уведомлена прокуратура.

Премьер Чехии попросил страны ЕС выслать по одному дипломату РФ

Андрей Бабиш обратился с таким призывом перед неформальным саммитом ЕС в Порту. Необходимость таких действий он объяснил солидарностью с Прагой в связи с делом о взрыве во Врбетице. Леонид Слуцкий предупредил, что дальнейшие высылки российских дипломатов из стран Евросоюза могут усугубить кризис в отношениях Брюсселя и Москвы.

Трое туристов сорвались в горную реку в Адыгее

Спасатели проводят обследование каньона реки Белой в Адыгее, где в субботу в районе Хаджохской теснины сорвались трое туристов.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, два туриста из Астрахани хотели сделать селфи на краю каньона и сорвались. Один из мужчин сразу упал в реку, а второй, зацепившись за камни, повис над обрывом. Третий турист (из Ставрополья) попытался его спасти, и они упали вдвоем.

К спасательной операции также привлечены сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, которые проводят обследование по берегу реки ниже по течению.

Космонавты поздравили жителей Земли с Днем Победы с борта МКС

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) записали видеопоздравление в День Победы, которое опубликовал Роскосмос.

"Сегодня, 9 мая 2021 года, мы — Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай — с борта Международной космической станции шлем всем жителям планеты Земля праздничный привет по случаю Дня Великой Победы", — сказал российский космонавт Новицкий.

Дубров назвал день 9 мая 1945 года одним из главных событий ХХ века, определившим мирное развитие человеческой цивилизации.

Американский астронавт Ванде Хай отметил, что все участники команды МКС объединены общей целью — "мирному стремлению к открытиям и исследованиям на благо всего человечества".

В Роскачестве объяснили гражданам в РФ угрозу старых смартфонов

Старший специалист цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, чем могут быть опасны старые смартфоны.

Специалисты отметил, что операционную систему нужно регулярно обновлять, для того чтобы устранять уязвимости. Со временем, по мере появления новых сценариев, разработчики и хакеры обнаруживают уязвимости, которые могут привести к утечке данных. Долгая эксплуатация смартфона становится легкой добычей для мошенников.

Кроме того, работоспособность гаджета со временем ухудшается. Уже через определенное время для выполнения обычных задач или для открытия программ, устройству понадобится больше времени, чем требовалось ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх