На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Застреленного тигра нашли в Приморье. Возбуждено уголовное дело

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту обнаружения туши тигра с признаками огнестрельного ранения. Погибшее животное нашли в лесном массиве, в 30 км от села Глубинное Красноармейского района, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службе УМВД по региону.

Полицейские осмотрели место происшествия. Назначено проведение судебно-ветеринарной и баллистической экспертиз.

"В настоящее время дознавателем МО МВД России "Дальнереченский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 (Незаконные добыча особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации). Полицией уточняются все обстоятельства гибели животного и личность гражданина, причастного к инциденту. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что за незаконную добычу редких и исчезающих видов фауны, занесенных в Красную книгу, законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную Красную книгу и находится на грани исчезновения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх