На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Серьезная острая инфекция быстро распространяется по Приморью: дети в зоне риска

Приморский край столкнулся с возрастанием числа случаев коклюша среди детского населения, особенно в ноябре и декабре текущего года. Светлана Анохина, врач-педиатр и руководитель педиатрического отделения детской поликлиники №3 во Владивостоке, объясняет, что подобные всплески заболеваемости случаются примерно каждые 4-6 лет. Основной причиной является увеличение количества детей и взрослых, у которых отсутствует иммунитет к данному заболеванию, сообщает ИА UssurMedia.

По информации Анохиной, более 90% заболеваний коклюшем в поликлинике №3 связаны с несоблюдением рекомендаций по вакцинации. Она подчеркивает важность вакцинации как основного метода профилактики коклюша. Программа вакцинации включает прививки в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев, а также последующую ревакцинацию в 18 месяцев.

Ольга Картуха, врач-педиатр и руководитель отделения в поликлинике на ул. Камская во Владивостоке, также отмечает, что вакцинированные дети переносят болезнь гораздо легче, и у них реже возникают осложнения. Картуха напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики, включая ношение масок и избегание контактов с людьми, имеющими признаки кашля.

Все медицинские учреждения города и края располагают необходимыми вакцинами против коклюша. Специалисты призывают не пренебрегать вакцинацией, чтобы защитить здоровье как детей, так и взрослых.

Коклюш — острое инфекционное заболевание, поражающее верхние дыхательные пути, с характерным затяжным течением, судорожным кашлем и интоксикацией организма.

Фото: ИА PrimaMedia

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх