На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    какой  суд только  расстрел для  таких. Эти подонки  неисправимы.Выйдут  и снова  за  это  же  примутся.оп. Пример  е...В Ставропольском ...
  • Андрей Тихонов
    Мля...полицаи "зачётно" сработали, коноплю нашли, а фуры с дровами нет. Пора министра награждать...Полицейские Севас...
  • ПавелЗзаварзин
    Кошмар! Всё через это...: Мурашко, Нахер Хуссейн... А как же харам?Воронежский гинек...

В Тюмени прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

В Тюмени состоялись комплексные пожарно-тактические учения подразделений МЧС России, органов местного самоуправления, авиалесоохраны, Центра медицины катастроф, полиции, областной противопожарной службы и других организаций.

Учения проходили на трех учебных точках. Вблизи одного из предприятий в пригороде областной столицы произошло «возгорание» топлива и «переход» огня на лесной массив – такова была легенда начала масштабной тренировки.

Затем участники учений боролись с угрозой перехода огня на населенный пункт. Верховой пожар, по замыслу, направлялся в сторону посёлка Тюменского муниципального района. Здесь, помимо ликвидации огня, проверялось и межведомственное взаимодействие. Кроме работы сотрудников различных служб в зоне условного пожара отрабатывались действия по эвакуации и направлению жителей в пункт временного размещения.

Ликвидация лесного и торфяного пожара стала завершающим этапом учений. В ходе авиационного противопожарного мониторинга лесов обнаружили «пожар» в лесном массиве. Вертолет МИ-8 провел высадку группы десантников-пожарных на спусковых устройствах для принятия первичных мер по тушению. Вертолет задействовали и в тушении «пожара», с помощью водосливного устройства. Затем многофункциональный робототехнический комплекс на гусеничном ходу буквально за несколько секунд потушил огонь, «охвативший» сельхозстроение. Пожарные подразделения в финале тренировочного дня «остановили» пламя, которое набирало ход на торфяном поле.

Основная задача учений: проверить готовность и отработать совместные действия сил и средств экстренных служб, профильных структур и организаций при возникновении природных пожаров, угрожающих населенным пунктам – выполнена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх