На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что такое национальная идентичность? Читайте телеграм-канал об этничности, языке и регионах

Магистрант факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, лаборант лаборатории антропологической лингвистики Института лингвистических исследований РАН и участник научного фестиваля «Бумаги» Science Bar Hopping Федор Алексеев ведет телеграм-канал «Степной новиоп» о регионализме, правах меньшинств, идентичности, Центральной Азии и Поволжье.

На фестивале он выступит в баре «Пирс» на Некрасова, 28 с лекцией «Многогранная идентичность астраханских карагашей: как сменить национальность».

В это воскресенье, 30 мая, в петербургских барах пройдет Science Bar Hopping. Тема — эволюция науки. Ученые расскажут, зачем изучать судебную систему, почему в древности людей пугало затмение солнца и как развивались знания о климате за последние 2600 лет. Присоединяйтесь!  ‍

Среди тем блога — многогранная идентичность: например, автор пишет о реакции публики на выступление Манижи и подвижности этнических границ. А еще он рассказывает о том, с какими неожиданными проблемами порой сталкиваются люди в мультикультурной среде: «Почему в районе, стоящем на земле Букеевской Орды и Астраханского ханства, где по сей день 70 % населения составляют казахи, знать русский — норма, а казахский — экзотика?»


Организаторы Science Bar HoppingФонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и петербургская медиакомпания «Бумага». Информационный партнер фестиваля «Science Bar Hopping. Эволюция» — «Афиша.Daily». Официальная соцсеть фестиваля — «ВКонтакте».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх