На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Сколько продлится потепление в Петербурге, какой будет погода с 31 декабря и когда ждать солнца? Отвечает синоптик

Сколько продлится предновогоднее потепление в Петербурге, выпадет ли снег в праздничную ночь, какой будет температура в первые дни января и когда ждать солнца? Об этом «Бумаге» рассказал заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

— Сегодня [30 декабря] морозы уже ослабли, но будет еще от −6 до −8 градусов, ночью такая же температура. 31 декабря через наш район будет проходить теплый атмосферный фронт, поэтому ночью, утром и в первой половине дня будет идти снег. Вместе с ним придет потепление, температура будет около нуля — от −1 до +1. Так что днем, может быть, и мокрый снег пройдет.

Но потепление [днем 31-го] продлится буквально несколько часов. Уже к вечеру и новогодней ночи начнется опять похолодание. В новогоднюю ночь температура будет от −2 до −4, а снег, скорее всего, идти не будет. Какой-то небольшой снежочек может быть, но без снегопада.

Вероятность ледяного дождя 31 декабря есть, но небольшая. Хотя гололедица на дорогах будет, особенно после потепления — то есть вечером 31-го и в новогоднюю ночь. Растаять ничего за несколько часов потепления не успеет.

1 января к вечеру температура понизится до 5−6 градусов ниже нуля. В последующие первые дни нового года погода останется зимней, с температурами от 5 до 10 градусов мороза.

Наверное, 2 января будет красивый день — может быть, даже с солнцем. Ветер будет слабый, облачность в какой-то момент прервется, мы увидим солнце, и температура будет от −5 до −10. Снег небольшой вероятен 3 января. Вообще, осадков в первые дни января будет немного. Если брать первую неделю нового года — она будет морозной.

Декабрь у нас получился ниже нормы, достаточно низкие температуры. Сегодня температура пришла к норме, а завтра-послезавтра будет выше. В январе у нас норма средней температуры −7,8 градуса. Наверное, она и будет около нормы или чуть ниже нормы.

Что еще почитать:

Фото на обложке: Сергей Ермохин / ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх