На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    пока живут на свете дураки (дуры).... будут и мошенникиВ Свердловской об...
  • Вячеслав Денисов
    Вот такого идиота оставят жить и он сможет совершенствовать способ убийства. Кто же вырастил эту мразь?!Ирина Волк: Полиц...
  • Владимир Алтайцев
    сдохни, пидор нацистский.сдохни, мразь вонючая  и завистливая.В Красноярске при...

Как бороться с преступностью в эпоху киберпанка? В этом подкасте слушайте про хакеров, чипы и ДНК-компьютеры

Подкаст Science Bar Hopping — это проект «Бумаги» и группы РОСНАНО. В новом сезоне — «Брейншторм» — вместе с учеными и экспертами устраиваем мозговой штурм, чтобы решить одну сложную и порой невероятную задачу. Как достичь бессмертия? Можно ли создать этичного робота? И что делать, если среди нас будут жить клоны?

Ведущий подкаста — инженер, аспирант и преподаватель Александр Калюжнюк. Смотрите выпуски на ютьюб-канале «Заходит ученый в бар», а также слушайте в Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Spotify, на «Яндекс.Музыке» и во «ВКонтакте».


Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски   

Apple Podcasts, Google Podcasts, «ВКонтакте», Castbox, Spotify, «Яндекс.Музыка»

В этом выпуске

Представьте, что наступил 2076 год: в наше тело вживлены чипы, а писать сообщения и оплачивать покупки мы можем силой мысли. Как защитить себя от киберпреступности, когда технологии окружают нас повсюду?

Смотрите заключительный выпуск подкаста Science Bar Hopping в 2021 году — про безопасность. Стало ли интернет-мошенничества больше? Как ищут уязвимости в сервисах и устройствах? Насколько легко получить доступ к управлению чужим автомобилем? И зачем нам в будущем право отказаться от новых разработок? Об этом в эпизоде говорим с социологом и специалистами по компьютерной безопасности.

Гости эпизода

Евгений Павленко — доцент Института кибербезопасности и защиты информации СПбПУ.

Андрей Кузнецов — социолог, научный сотрудник Центра исследований науки и технологий Европейского университета и аналитик Центра научной коммуникации университета ИТМО.

Василий Десницкий — сотрудник лаборатории проблем компьютерной безопасности СПб ФИЦ РАН.

Участвуйте в нашем конкурсе и предлагайте свои идеи: как нам защититься от киберпреступлений через десятки лет, когда технологии станут частью нас самих? Пишите в комментариях под выпуском на ютьюбе. Автору лучшего ответа мы подарим год подписки на одну из рассылок «Бумаги»: про культуру, напитки или петербургские дома.


Над подкастом работали:

Ведущий — Александр Калюжнюк, продюсер — Мария Васильева, редактор — Матвей Докунов, линейный продюсер и звукорежиссер — Денис Остромухов, шеф-редактор — Виктория Взятышева, коммерческий директор — Мария Рзаева, оператор-постановщик — Александр Перков, второй оператор — Андрей Бабаев, художник-постановщик — Анна Кислая, режиссер монтажа — Лена Казачкова, графика — Лиза Семакина и Алина Соловьева. 

Ссылка на первоисточник
наверх