На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Кабардино-Балкарии полицейские обсудили со школьниками способы противодействия вовлечению молодежи в экстремистскую деятельность

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району провели профилактические встречи со старшеклассниками общеобразовательных учреждений г.п. Кашхатау  и с.п.  Аушигер на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде».

К проведению мероприятий присоединились представитель прокуратуры Черекского района Алексей Вовк, сотрудники ЦПЭ МВД по Кабардино-Балкарской Республике, начальник Управления по вопросам реализации муниципальных программ Марина Османова и представитель Общественного совета при отделе Аида Анахаева.

Во время бесед, проходивших в формате круглого стола, собравшиеся обсудили вопросы, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Инспекторы ПДН проинформировали старшеклассников об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений и правонарушений, в том числе, экстремистской и террористической направленности, с использованием сети Интернет.

Во время бесед учащиеся активно высказывали свое мнение о приемах вовлечения пользователей глобальной сети в противоправную деятельность, делились предложениями о том, как можно этому противостоять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх