На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В те годы овчарку немецкой никто не называл: кинолог о собаках во время войны (видео)

О роли служебных собак в годы Великой отечественной войны рассказал начальник Приморского краевого клуба служебного собаководства Олег Янчев. Ветеран пограничных войск среди прочего описал, как советские солдаты переманивали овчарок у противника, сообщает ИА UssurMedia.

Дальневосточной питомник, который располагался во Владивостоке, отправлял в Москву специально подготовленных собак службы связи. Четвероногие воины доставляли тысячи секретных донесений, перебегая по ночам на линии фронта от одного подразделения к другому.
 Кроме того, в конце Великой отечественной войны собак стали использовать для поиска мин.

Отдельно специалист-кинолог подчеркнул, что большинство служебных собак в годы войны были восточно-европейскими овчарками.

— Именно восточно-европейские овчарки, тогда никто не мог называть собаку немецкой овчарки. Кроме того, участие в боевых действиях принимали колли, доги, боксеры. Собаки обучались за несколько месяцев и отправлялись на фронт, — рассказал Олег Янчев.

 Подробнее о том, как служебные собаки спасали с поля боя раненных, и какую роль четвероногие друзья сыграли во время сражений на Курской дуге, можно узнать в трансляции на YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх