На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гарантированно 8 500 рублей: хорошую прибавку к пенсии обещают за стаж больше 20 лет

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщает о хорошей прибавке к пенсии размером около 8 500 рублей. Гарантированно выплатят эти деньги за трудовой стаж больше 20 лет некоторым пенсионерам, которые соблюдали все необходимые условия. 

Речь идет о фиксированной выплате к страховой пенсии по старости для граждан, которые проработали не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Если же такие люди имеют определенный страховой стаж: не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, то им положены деньги, которые будут приходить вместе с пенсией каждый месяц. 

Стоит отметить, что в этот список не входят пожилые люди, которые достигли 80-летнего возраста,  так же инвалиды I группы. 

Размер этой фиксированной выплаты составляет 8 533 рублей без учета лиц, находящихся на иждивении, либо подопечных. Выплата назначается вне зависимости от места жительства гражданина и поступает она на карту со страховой пенсией по старости каждый месяц. Деньги зачисляются до 25 числа. 

2845580.jpgДобавят 2 600 рублей: ряд пенсионеров ждет повышение выплат уже с 1 марта

Эксперт разъяснил, кому и на сколько повысят пенсии в начале весны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх