В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратилась местная жительница с сообщением о хищении у нее денежных средств обманным путем. Как пояснила 40-летняя заявительница, в трамвае к ней подошла неизвестная, с которой завязалась беседа. Незнакомка сообщила потерпевшей о том, что на нее наложена порча, в связи с чем необходимо предпринимать срочные действия.
Под данным предлогом злоумышленница на протяжении нескольких месяцев выманивала денежные средства у заявительницы.Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей, причем большая часть денег оказались заемными.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска по подозрению в совершении противоправных действий задержана жительница Засвияжского района областного центра.
Следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Свежие комментарии