На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Финляндия откроет КПП «Вайниккала» на границе с Россией — это позволит возобновить железнодорожное сообщение между странами

Финляндия с 18 октября откроет для пассажирского железнодорожного сообщения с Россией погранпункт «Вайниккала» на финско-российской границе. Решение озвучил госсовет Финляндии.

Финский железнодорожный оператор VR ранее сообщал, что компания готова возобновить железнодорожное сообщение с Россией, но для этого необходимо открыть КПП «Вайниккала». Пункт был закрыт по решению финской стороны с марта 2020 года, когда вводили первые крупные ограничения из-за пандемии.

Между странами уже возобновлено авиасообщение. Впрочем, въезд российских туристов в Финляндию пока невозможен — на данный момент ограничения продлены до 24 октября. Въезд в Финляндию из России сейчас возможен для ограниченного круга лиц.

Что еще почитать:

  • Финляндия с 1 октября расширила прием заявлений на визу, чтобы снизить нагрузку на центры, когда ограничения полностью снимут.
  • Россия с 9 ноября возобновит авиасообщение с Нидерландами, Швецией, Таиландом и еще шестью странами.

Для членов семьи граждан и постоянно проживающих в Финляндии, дипломатов, держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам, обладателей вида на жительство, студентов финских учебных заведений. Въезд также возможен при возникновении неотложных семейных обстоятельств: рождении ребенка, серьезной болезни близкого родственника, собственной свадьбы и для встречи с родственниками. Кроме того, въезд разрешен владельцам недвижимости на финской территории и их семьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх