На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Министр проверил ход работ по усилению гидротехнического сооружения на реке Тобол

Глава МЧС России Александр Куренков вместе с Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым посетили защитную дамбу для оценки состояния гидротехнического сооружения и проверили ход работ по ее усилению.

В Кургане наблюдается интенсивный подъем уровня воды в р. Тобол. Сотрудники МЧС России продолжают работы по укреплению дамбы, возведено более 17 километров защитных насыпей. В берегоукрепительных работах, в день, посменно, участвуют до 4 тыс. человек. Это специалисты МЧС, представители городских служб, волонтеры и простые местные жители.

Группировки спасателей круглосуточно устраняют образовавшиеся заторы из спрессованного мусора, грязи и веток, в районе курганского гидроузла, где происходит рост воды в р. Тобол. Сотрудники МЧС России проводят мониторинг обстановки и окароуливание дамбы в круглосуточном режиме, в том числе с применением беспилотной авиации.

Министр заверил, что спасатели будут работать столько, сколько необходимо, при этом отметил важность объединения всеобщих сил.

«Все друг другу стараются помочь – волонтеры, жители города и соседних регионов, все службы работают днем и ночью. По-другому в нашей стране и быть не может», - сказал Александр Куренков.

В городе и районах, попадающих в зону возможного подтопления, проводится эвакуация.

«Необходимо оповещать жителей о надвигающейся беде. В этом году паводки рекордные за многие десятилетия. Нужно заранее эвакуировать людей и оказать адресную поддержку. Особое внимание маломобильным, пенсионерам, детям и одиноким гражданам», - отметил глава спасательного ведомства.

В свою очередь глава региона Вадим Шумков доложил министру о проводимой работе по оповещению и информированию населения.

В Кургане задействованы сирены, звуковые и речевые сообщения, в том числе с использованием спецтранспорта чрезвычайного ведомства, смс - рассылка, проводятся подворовые обходы. Людям разъясняют, как подготовить свое жилье, где находятся склады для хранения мебели и техники, и на каких специально выделенных парковках можно оставить свой автотранспорт. Приюты для животных готовы принять на передержку домашних питомцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх